Бренды

Valor

Valor

Компания Valor входит в состав Baxi Group и ведет свою историю с 1890 года, с небольшой компании по продаже нефтяных резервуаров, а позже - масляных нагревателей. За более чем 100 лет компания Valor стала ведущим производителем электрических и газовых каминов в Великобритании, внедряя передовые технологии и предлагая разнообразный дизайн.

В 2000 году произошло важнейшее событе в истории компании: слияние Newmond pls (бренды Valor и Wonderfire) с компаний Baxi, английской компании, также имееющей более чем столетнюю историю. На мировом рынке появляется мощная Baxi Group, крупнейший производитель теплового и климатического оборудования.

В 2000 году компания Valor, уже как подразделение Baxi Group, разворачивает выпуск электрокаминов. Valor использует новейшую на рынке технологию достижения картины живого реалистичного пламени, энергосбережения и снижения шума, что является отличительной чертой продукции компании. Электрокамины Valor соединяют в себе классический внешний вид с современными технологиями, они безопасны для детей и животных.

Сегодня Valor – это лидер по производству электрических каминов в Великобритании. Оборот группы компаний Baxi и Valor составил более 2 млрд евро за 2006 год. В 2007 году компания была награждена ежегодной премией Queen’s Award for Enterprise, которая присуждается за выдающиеся заслуги в категории «Инновации».

Электрические камины Valor производятся и собираются на новейшем оборудовании на заводе в городе Бирмингем, Соединенное Королевство, и являются истинным воплощением настоящего английского камина.

Камины и печи разработал Чижов А.Л. г. Старый Оскол для фирмы "Камины"