Бренды

КАМИНЫ GODIN

КАМИНЫ GODIN

История марки GODIN насчитывает уже более полутора веков. Своим появлением в 1840 году она обязана Жану-Батисту Андре Годэну, основавшему производство каминов, впервые решив использовать чугун для серийного производства отопительных приборов. Вскоре эти изделия были запатентованы Годэном на собственные средства.

На сегодняшний день под маркой GODIN выпускается множество самых различных моделей каминов, аксессуаров, мебели для кухни и сада, барбекю, топок, кухонных плит, ванных комнат. Предлагаем вашему вниманию ежегодную коллекцию каталогов GODIN: «Кухни», «Печи и кухонные плиты», «Камины и топки».
Камины и топки

Основной упор в производстве компанией GODIN делается на камины, печи и топки для каминов. Богатство выбора различных вариантов комплектации, эксклюзивный дизайн, безопасность, надежность и высокое качество применяемых материалов давно стали приметами всей продукции GODIN (в т.ч. - каминов) и причинами ее популярности.

Здесь вы найдете как традиционные, классические модели, так и воплощение новейших тенденций в оформлении каминов. В их изготовлении применяются только качественные натуральные материалы: камень, дерево, металл, всего – более тридцати вариантов. В каталоге «Камины и топки GODIN» , насчитывающем более трехсот страниц, представлено более 400 наименований различных моделей каминов: камины в дворцовом стиле, рустик, интерьерные камины и др.

Камины также разрабатываются по индивидуальным проектам при участии российских дизайнеров, что делает наши модели еще ближе к Вам, воплощая традиционное французское качество, совершенство технологий и новейшие тенденции в оформлении.
Топки для каминов. Печи-камины

Качество обогрева помещения камином, во многом, определяется тем, какая топка в нем применяется. Топки для каминов от GODIN изготавливаются из особого чугунного сплава (с использованием ламеллярных кристаллов), технология которого запатентована производителем.

Каминные топки GODIN обеспечивают долговременное горение (до 14 часов) благодаря термопластичному чугуну и конструктивным особенностям. Технические характеристики: КПД до 75 %, мощность 4,5-23 кВт. Все топки для каминов от GODIN имеют эксклюзивный срок гарантии: до семи лет.

Все камины, печи и топки от GODIN прошли сертификацию в России, изготовлены в соответствии с техническими стандартами и нормативными документами NFD 35.376 (Франция). Качество каминов под маркой GODIN (предприятия CHEMINEES PHILIPPE и GODIN) позволяет им по праву считаться лучшими в Европе и на протяжении полутора столетий воплощать в себе надежность, уют и лучшие традиции французского качества. Предлагаем и Вам ощутить тепло и комфорт домашнего очага при помощи французских каминов GODIN!

Камины и печи разработал Чижов А.Л. г. Старый Оскол для фирмы "Камины"